StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Луганск и Донецк переброшены спецбригада ГРУ и "необстрелянные" наемники

15 июля 2015, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Из Горловки в сторону Углегорска переброшена батарея гаубиц боевиков, а также минометное подразделение. 

Террористы на Донбассе, илююстрация

В оккупированный Луганскпереброшены более 200 человек из спецбригады ГРУ РФ. А в Донецк прибыло "пополнение" боевиков – всего более 500 чел. Судя по поведению, боевики "необстрелянные".

Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитний Тымчук в своем Facebook.

видео дня

По его информации, "зафиксировано прибытие в Луганск подразделения численностью 200-220 чел. из состава одной из бригад специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ. Подразделение разбито на группы и дислоцируется сразу в нескольких районах Луганска", – пишет он.

Также боевики перебросили на север от н.п.Ровеньки бронетехники и артиллерии террористов. Переброшено до 10 ББМ (БМД-2, БТР-80А/82А, один авиадесантный БТР-Д), три 120-мм САУ 2С9 "Нона-С", отмечает эксперт.

"В районе Мосьпино продолжается концентрация бронетехники в составе развернутой в данном районе "бригады" террористов. Одновременно часть бронетехники (6 танков и 4 БМП-2) переброшено севернее, в сторону южного участка Донецкой кольцевой автодороги.

В Петровский район Донецка на автотранспорте (крытые грузовики, микроавтобусы и автобусы) прибыло "пополнение" боевиков – всего более 500 чел. Судя по поведению, боевики "необстрелянные".

Из Горловки в сторону Углегорска переброшена батарея гаубиц Д-30 боевиков, а также минометное подразделение (2Б9 "Василек", всего 6 ед.). В составе колонны также зафиксированы 2 МТ-ЛБ и 2 БТР-70", — пишет Тымчук.

Ранее Тымчук писал, что на Донбассе боевики активно пытаются навязать украинцам "снайперскую войну" — у боевиков действуют сразу несколько хорошо подготовленных групп.

Хронику последних событий в зоне АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять