StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В новогоднюю ночь на Евромайдан пришли 2 миллиона человек - оппозиция

2 января 2014, 15:27обновлено 3 августа 2018, 01:03
Новый год на Майдане прошел без катастроф, проблем и драк.

Новый год на Евромайдане

Празднование Нового года на Майдане Независимости, где проходит акция сторонников евроинтеграции Украины – Евромайдан, прошло без инцидентов, при этом ночью Майдан посетили около 2 миллионов человек.

Об этом со ссылкой на нардепов Степана Кубива ("Батькивщина"), Михаила Блавацкого ("Свобода") и Сергея Аверченко (УДАР), сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

видео дня

"Новый год прошел без катастроф, без проблем, без драк, в обычном режиме", - рассказал Кубив. По его словам, за новогоднюю ночь Майдан посетило около 2 миллионов человек.

Нардепы рассказали, что в Новый год организовали майдановцам праздничный стол: салат "Оливье", салат с крабовыми палочками, мясные блюда. Кроме того, людей угощали огромным тортом размером 2 на 2 метра, торты размером поменьше и тысячи бутылок безалкогольного шампанского были разнесены в каждую палатку на Майдане.

В новогоднюю ночь было сожжено 150 кубометров дров, 1,5 тонны горючего. Вывезено 140 тонн мусора.

При этом нардепы пожаловались на милицию, которая мешает проезду грузового транспорта на Майдан, чем затрудняет доставку продуктов, дров, топлива и препятствует проведению дезинфекции.

Ранее "Главред" сообщал, что в Украине самым ярким стало празднование Нового года на Майдане. Там в новогоднюю ночь собрались несколько сотен тысяч людей и спели гимн Украины (видео).

Фото: batkivshchyna.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять