StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "Правом секторе" рассказали подробности гибели оперного певца на Светлодарской дуге

29 июня 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
Вакарчук прокомментировал гибель в бою Слепака.

Василий Слипак

В "Правом секторе" рассказали подробности гибели известного украинского оперного певца Василия Слипака, который погиб возле поселка Луганское Донецкой области.

Об этом Громадському рассказал один из военных ДУК ПС, который был в бою вместе со Слипаком.

видео дня

По его информации, Слепак приехал на фронт полторы недели назад и погиб от выстрела снайпера с крупнокалиберной снайперской винтовки.

"Была атака со стороны Дебальцево. Сначала по позициям военных ВСУ стреляли из артиллерии, позже пошли танки и пехота. Слепак сидел за пулеметом. Кроме него, снайпер подстрелил двух военных, состояние средней тяжести", — рассказал военный.

По информации пресс-офицера сектора "Донецк" Аркадия Радкивского, в районе Луганского работала с 00:00 до 06:00 утра боевая машина пехоты — БМП боевиков. Зафиксировано 3 обстрела по позициям ВСУ. В районе Майорского работал АГС по позициям ВСУ.

Между тем во Львовском горсовете сообщили, что певец будет похоронен во Львове.

"Стало известно, что в зоне АТО погиб украинский оперный певец Василий Слипак, который добровольцем пошел на Донбасс и воевал в составе 7-го отдельного батальона ДУК. Община Львова выражает соболезнования семье и близким", - сказано в сообщении. Отмечается, что певца похоронят во Львове, однако детали похорон будут сообщены дополнительно.

Слипак был воспитанником львовской государственной академической мужской хоровой капеллы "Дударик", где был солистом с 1983 по 1994 год. С 1992 по 1996 год он учился во Львовской национальной музыкальной академии имени Николая Лысенко.

В свою очередь известный украинский музыкант, лидер рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук прокомментировал гибель в бою Слепака.

"Я не знал Василия Слипака лично. Но в моей памяти он теперь навсегда! Он и его голос... Герои не умирают!" — написал Вакарчук в Twitter.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять