StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Васильева рассказала о тайных похоронах российских солдат, погибших в Украине

30 ноября 2014, 21:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Активист рассказала, что с Донбасса в Россию продолжают отправляться в гробы с погибшими солдатами.

Могила российского солдата

В Россию продолжают поступать гробы с телами погибших на Донбассе солдат, а некоторые из выживших готовы поднять восстание против президента РФ Владимира Путина.

Об этом рассказала основатель сообщества "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева, передает "Укринформ".

видео дня

"Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах холодный разум. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской "местного "ополчения" воюет спецназ ГРУ", - говорится в сюжете.

Также активисты утверждают, что война на Донбассе является прибавкой к зарплате солдата, который может заработать до 10 тысяч долларов.

На карте "Груза-200" обозначены погибшие военные, прибывшие на Донбасс из разных городов – от Воронежа до далекой Сибири.

"Похоронки" пачками приходят в воинские части. "В "похоронках" пишут - "инфаркты", "инсульты", "суициды", в целом всякий бред", - заявила Васильева.

"Кремлевская пропаганда продолжает утверждать – это военнослужащие, которые оформили заявление на отпуск и отправились помогать братскому украинскому народу. В воинских же частях – как во времена холодной войны солдатам внушают "киселевщину", а сама "политинформация проходит в условиях строгой секретности", - говорится в сюжете.

По оценкам специалистов, войну в Украине уже прошли около 20 тысяч военных.

Напомним, несмотря на многочисленные утверждения Кремля, российские солдаты в социальных сетях неоднократно сообщали, как обстреливают позиции сил АТО на Донбассе и воюют против украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять