StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Военный эксперт рассказал о панике в рядах боевиков ДНР, и как ФСБ "вербует" кадры на границе

9 января 2017, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:22
ФСБ РФ интенсивно вербует кадры среди широких слоев населения в приграничной полосе, основной приём — ловля "на контрабанде".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Среди местных боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) растет паника в связи с тем, что командование дало распоряжение о передаче в штаб списков родственников, которые выезжают на подконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"Боевикам "5-й омсбр 1-го АК ДНР" из числа местных жителей дано указание передать в штаб списки родственников, которые выезжают на подконтрольную Украине территорию. Данное распоряжение вызвало панику в среде боевиков, боящихся обвинений в сотрудничестве с СБУ и расправы с ними самими и их родственниками со стороны "МГБ ДНР", — пишет эксперт.

Кроме того, пишет Тымчук, в приграничных с РФ районах "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отмечается значительная активизация ФСБ РФ.

"В частности, сотрудники российской спецслужбы под прикрытием пограничников РФ (Погранслужба РФ входит в состав ФСБ РФ) интенсивно вербуют кадры в приграничной полосе, при этом вербовка ведется среди широких слоев населения, вне зависимости от рода деятельности. Основной приём — ловля "на контрабанде" или "незаконном пересечении границы", при этом у граждан изымаются документы, что облегчает вербовку", — отмечает нардеп.

Напомним, в ГУР отмечали, что российский офицер, командир одного из батальоновбоевиков ДНР, расстрелял своего подчиненного за отказ от выполнения приказа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять