Военный парад в Киеве: опубликованы фото

24 августа 2014, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
Часть участников парада и продемонстрированной техники отправят в зону АТО.

В воскресенье, 24 августа, в центре Киева - на Крещатике - состоялся военный парад, приуроченный ко Дню Независимости Украины, в котором приняли участие более 2 тыс. военных.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Парад начался поднятием государственного флага Украины. После была объявлена общенациональная минута молчания в память по героям Небесной сотни и погибшим за Независимость Украины.

Также на Крещатике выступил Президент Петр Порошенко.

В параде приняли участие военнослужащие Вооруженных сил, в том числе Военно-морских сил, курсанты и офицеры военных учебных заведений, военнослужащие Национальной гвардии Украины Министерства внутренних дел и Госпогранслужбы Украины.

Среди участников парада были военнослужащие, принимавшие участие в военных действиях на востоке Украины.

По Крещатику проехала боевая техника, в частности, БТР-3е, БТР-4Е, бронеавтомобили "Кугуар", разные модификации военных грузовиков "КрАЗ", ракетные системы залпового огня "Град" и "Смерч", зенитно-воздушный комплекс "Оса", а также ракетный комплекс "Точка-У".

Между тем, ведущий мероприятия сообщил, что часть участников парада и продемонстрированной техники после торжеств отправят в зону АТО.

"Люди, которые наблюдали за парадом, одобрительными возгласами и громкими аплодисментами приветствовали военнослужащих", - добавили журналисты.

Программу мероприятий, проведение которых запланировано в Киеве по случаю Дня Независимости нашей страны, смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять