StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер объяснил, почему у Горловки боевики ищут места на кладбищах и прыгают из окон

4 мая 2016, 11:29обновлено 3 августа 2018, 01:18
53-я бригада ВСУ заняла позиции в Зайцево, сообщает Виталий Дейнега.

Техника от волонтеров

После того как 57-я отдельная мотопехотная бригада ВСУ ушла из Зайцево Донецкой области на ротацию, а ее сменила 53-я, бойцы вернули волонтерам приобретенную ими еще полтора года назад оптику.

видео дня

Об этом создатель волонтерского проекта "Вернись живым" Виталий Дейнега пишет на своей странице в Facebook.

"Это старички. Наши тепловизоры №140, 192, 252 и 277. Тепловизоры, которые мы передавали на фронт еще полтора года назад в самый разгар войны. 57-я бригада, в первую очередь 17-й и 34-й батальоны отдали их, уходя из АТО, чтобы мы смогли передать их ребятам из 53-й бригады, которые их сменили", — рассказывает волонтер.

"Так что сепары в Зайцево и Горловке могут и дальше присматривать себе места на кладбищах и прыгать из окон", — шутит он.

"Всего бойцы АТО отдали волонтерам почти 20 приборов. Прицелов, тепловизоров и ПНВ. Эти 4 нужно починить. Остальные уже работают пару недель", — пишет Дейнега.

Волонтеры все чаще начинают передавать помощь во временное пользование, чтобы устройства крепились за позициями, а не за подразделениями. "Приятно, когда военные понимают и отдают такие важные вещи. Далеко не все бригады такие. Но запомните, тот кто не зажал тепловизоры — снова нас увидит, когда вернется в АТО. Тот, кто их "придержал на всякий" — будет помогать себе сам", — подчеркивает Виталий.

"Еще раз хочу отметить 57-ю бригаду, которая смогла пройти полтора года боев и сберечь почти все наши тепловизоры. Еще приятнее, что почти половину они согласились передать дальше", — отмечает волонтер.

"Спасибо и еще увидимся в зоне АТО, мужики. Это позволит нам не покупать лишнего. Хотя и не хватит чтобы закрыть все дыры", — сетует Дейнега.

Помочь волонтерам закрыть вопрос ночного видения в Зайцево можно тут: http://tr.im/deynega

Цена одного тепловизора Pulsar HD38s — 2550.

Фото: Facebook Виталия Дейнеги

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять