StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер узнал раненного в Широкино российского "журналиста": моральный урод глумился над пленными солдатами

17 апреля 2015, 13:21обновлено 3 августа 2018, 01:12
Гаков назвал Лунева моральным "уродом"

Андрей Лунев

Журналист российского телеканала "Звезда" Андрей Лунев, который подорвался на растяжке в Широкино и с тяжелыми ранениями был доставлен в Новоазовск, издевался над украинскими военнопленными и делал постановочные лживые сюжеты про войну в Украине.

Об этом волонтер из Краматорска Сергей Гаков, который провел в плену у боевиков 22 дня, рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Именно он, этот моральный урод в очках с роговой оправой, глумился над солдатами и заставлял их на камеру звонить родным, матерям, женам и рассказывать, какие плохие украинцы, что не хотят их менять ... ХОТЯ Я ЗНАЮ ... что обмены срывались с их стороны, специально затягивались, для репортажей, для пропаганды, для той лжи, что льется с экранов их телевидения...", — написал Гаков.

Позже он опубликовал сообщение своей супруги Юлии с рассказом о том, как боевики угрожали расстрелять самого Гакова за ранение "журналиста".

"Когда мой муж был еще в плену, эти нелюди звонили мне и говорили, что когда был так называемый обмен, который якобы инициировали эти твари, украинская сторона устроила засаду и был ранен журналист телеканала "Звезда". И именно поэтому расстреляют моего мужа! Тогда это были угрозы и ложь. Помню только отчаяние и полное бессилие", — написала Юлия Гакова в Facebook.

Волонтер узнал раненного в Широкино российского "журналиста": моральный урод глумился над пленными солдатами

Напомним, у тяжелораненого Лунева, который наступил на растяжку в поселке Широкино, диагностировали отек мозга и проникающее осколочное ранение головы. Кроме того, у репортера зафиксированы множественные осколочные ранения грудной клетки и ног.

Напомним, что журналисты телеканала "Звезда", являющегося пропагандистом Минобороны РФ, неоднократно были замечены в выдаче в эфир лживых сюжетов и даже шпионаже в пользу боевиков.

фото: chto-proishodit.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять