США направят в Эстонию на учения рекордное число военных

7 апреля 2016, 22:40обновлено 3 августа 2018, 01:18
Маневры Saber Strike проводятся в Европе с 2010 года.

Военный США, иллюстрация

Для участия в учениях Saber Strike в Эстонию прибывает рекордное количество военнослужащих из США, сообщает главный штаб эстонских сил обороны.

Об этом идет речь в сообщении Русской службы Би-Би-Си.

видео дня

Вместе с тем в ведомстве не стали уточнять, сколько именно человек приедет в страну из США, однако отметили, что в учениях примут участие более 500 единиц американской военной техники.

По словам представителей эстонского штаба, они рассматривают присутствие в своей стране военнослужащих НАТО, прежде всего из США, как гарантию ее безопасности.

Отмечается, что в настоящее время в Эстонии на постоянной основе расквартирована пехотная часть американских вооруженных сил. Военнослужащие в ней меняются по принципу ротации.

Как говорится в сообщении, учения Saber Strike проводятся в Европе с 2010 года с целью повышения уровня взаимопонимания и качества взаимодействия американских военных с европейскими.

В этом году учения пройдут в июне. Помимо США в них должны принять участие все три прибалтийских государства, сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что более 25 тысяч военных из более чем 20 стран НАТО и партнерских государств примут участие в учениях "Анаконда-16", которые пройдут в июне в Польше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять