Тимошенко создала Движение сопротивления и требует новых санкций против России

15 апреля 2014, 22:38обновлено 3 августа 2018, 01:06
Москва ведет против Киева войну нового типа, считает она.

Юлия Тимошенко

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко объявила о создании Движения сопротивления российской агрессии.

Об этом она заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Чтобы консолидировать украинцев, которые хотят бороться, которые хотят противостоять Кремлю, мы сегодня объявляем о создании общенационального Движения сопротивления российской агрессии. Это движение сопротивления войне, которую нам навязала Россия", - отметила она.

"Цель создания движения сопротивления – мы хотим, чтобы сегодня практически в каждом городе, регионе, области были созданы специальные мобилизационные пункты, которые дадут возможность всем желающим защищать Украину приобщиться к этому делу", - отметила Тимошенко.

По ее словам, движение будет действовать законно, члены организации будут сотрудничать с силовыми и правоохранительными структурами.

"Сейчас образован первый уровень штаба, который будет разворачивать работу по всей стране, этот штаб будет пополняться высококлассными военными, правоохранителями, бывшими работниками спецслужб, которые готовы сегодня формировать военные доктрины, специальные общественные отряды, которые готовы принимать участие в специальных операциях по защите целостности территории Украины", - сказала она.

Кроме того, Тимошенко надеется, что ЕС и США применят против России экономические санкции в случае отказа вывести войска из Украины.

"Россия хочет выиграть время, чтобы войной нового типа практически захватить другую часть территорию Украины", - отметила она.

"Если переговоры на высшем мировом уровне уже объявлены на 17 апреля и будут проводиться в Женеве, я ожидаю от этих переговоров, что лидеры мира назовут вещи, которые происходят сегодня в Украине, своими именами, а собственно констатируют, что Россия на территории Украины де-факто начала войну", - отметила Тимошенко.

"Второе: если будет констатирован этот очевидный факт, то международное сообщество сменит тактику и стратегию в борьбе с агрессором, который разрушает сегодня мировой порядок, мир и стабильность в мире, создает для всего мира новые военные вызовы", - отметила она.

"Я надеюсь на то, что или Россию заставят прекратить войну в Украине, вывести свои войска из оккупированных территорий Крыма, в том числе это касается и наших восточных регионов. Если Россия этого не сделает, то лидеры демократического мира применят третий уровень финансово-экономических санкций по отношению к России, а во-вторых – помогут Украине защититься от войны, которую объявила Россия", - резюмировала Тимошенко.

Ранее "Главред" сообщал, что страны Запада ввели санкции против России, захватившей украинский Крым. При этом третья волна санкций против Москвы может быть введена уже на днях.

Фото: tymoshenko.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять