Жажда наживы и негодяи в ПАСЕ. Эксперт объяснил, как Россия паразитирует на людских грехах

23 августа 2016, 13:03обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Капиталистических акул" очень легко купить, говорит Александр Палий.

Александр Палий

В отмене санкций Запада против России и возвращении ее делегации в зал Парламентской ассамблеи Совета Европы без выполнения Москвой условий резолюции, заинтересованы продажные "капиталистические акулы", стремящие заполучить гешефт с Россией.

Об этом политический аналитик Александр Палий рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Люди, заинтересованные в смягчении санкций против России, есть практически в каждой европейской стране. Как правило, это те, кто связан с бизнесом, а также всяческие безнравственные типы, стремящие заполучить гешефт с Россией, несмотря на интересы своей страны и Европы в целом. Это так называемые "капиталистические акулы", которых совершенно несложно купить", — подчеркнул политический эксперт.

"Отмечу, что чем больше безнравственности где-то в мире, тем больше там присутствие России и ее влияния. Это касается не только Украины или постсоветского пространства, но мира вообще", — добавил он.

"Грубо говоря, сейчас за возвращение России в ПАСЕ и смягчение санкций против нее выступают представители тех стран, в которых было больше всего ощутимо влияние России и до нынешнего кризиса, которые были больше всего насыщены российской агентурой, а также в которых больше всего бытовой и политической безнравственности. Таких проявлений было предостаточно во всей Европе, а не только в ряде отдельных стран", — напомнил политаналитик.

По его мнению, Россия фактически паразитирует на человеческих грехах: "Это хорошо прослеживается на следующем примере: самыми ближайшими друзьями России являются самые большие негодяи в политике, самые безобразные режимы. Россия, по сути, является вождем различных негодяев вроде Асада, которым не ведомо, что такое человеческое достоинство, демократия и т.д.".

"Если говорить о балансе сил в Совете Европе сегодня, то, на мой взгляд, сохраняется две трети тех, кто поддерживает более жесткую политику по отношению к России, против одной трети их противников. Однако треть европейских политиков в этом институте — это довольно много. Раньше поддержка России была меньше, но она возросла под влиянием разных лобби, которые задействовала РФ. Кроме того, некоторые считают, что если рынок России вдруг откроется для европейского бизнеса, то больше выгод и крупнее прибыль получит тот, кто первым туда сумеет зайти. Поэтому у некоторых европейских бизнесменов появился зуд после того, как российские КГБисты заморочили им головы рассказами о заоблачных возможностях. То есть они "ведутся" на пропаганду. По сути же, российская экономика сегодня — это половина итальянской экономики, часть — французской и так далее", — иронизирует Палий.

"У России деньги на шпионаж и подкуп зарубежных лобби закончатся последними. То есть россиянам нечего будет есть, не станет хлеба и колбасы, но деньги на подкуп они найдут всегда. Точно так же было, когда ослабевал Советский Союз: не было денег для своих людей, но на подкуп различных "африканских царьков" средства еще были. Это обусловлено неконкурентоспособностью российского режима и тем, что он считает, что, кроме международного шулерства, он никак иначе нормально заработать не сможет" — считает эксперт.

"Если же российская делегация вернется в зал Совета Европы в ближайшие месяцы, то для Украины ничего особенного не произойдет. Ничего страшного. Совет Европы — это, безусловно, важный инструмент, но, скорее, психологический. Да, российская агентура сможет в Страсбурге оказывать большее влияние, но Совет Европы — это скорее символическая организация в сфере защиты прав человека. Так что в итоге можно будет готовиться разве что к усилению российской пропаганды, не более. Европейский Союз и его санкционный режим — это гораздо больше, чем Совет Европы", — резюмировал Александр Палий.

Напомним, двумя месяцами ранее украинские нардепы в ПАСЕ "нейтрализовали российские деньги" и сорвали возвращение в зал делегации РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять