StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Макеевкой боевики установили "Смерч": опубликовано видео передвижения установки

23 января 2015, 08:37обновлено 3 августа 2018, 01:11
Задача боевиков - огневая поддержка на донецком направлении.

 / vimpel-v.com

Боевики развернули на позициях северо-западнее Макеевки Донецкой области подразделение РСЗО "Смерч".

Об этом сообщает народный депутат от Народного фронта, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По данным эксперта, "задача подразделения – огневая поддержка подразделений террористов на донецком направлении".

Как пишет Informator.lg.ua, Donetsk militari опубликовал видео, снятое очевидцем, как установка передвигалась по улице Генерала Данилова в сторону микрорайона "Зеленый" в Макеевке без какого-либо сопровождения.

СПРАВКА: калибр РСЗО "Смерч" 300 мм. Дальность стрельбы от 20 до 90 км. Площадь поражения 672000 м². Подготовка к бою занимает три минуты. Полный залп производится в течение 38 секунд. После стрельбы батарея готова к маршу через одну минуту, что позволяет оперативно уйти из-под ответного удара противника.

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что противник продолжает переброску подкреплений на "передний край" в районе Донецка. Зафиксировано перемещение из южных в западные районы Донецка "пехотных" подразделений и до 15 ед. бронетехники (включая 7 танков). Одновременно зафиксировано перемещение из южных районов Донецка в сторону Докучаевска усиленной танковой роты.

На участке Пески-Авдеевка тактические группы российских войск получили за сутки как минимум 10 танков и 8 боевых бронированных машин (ББМ), а также порядка 300 боевиков и российских наемников в качестве маршевого пополнения, отмечал он.

видео: Donetsk militari

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять