Появилась первая жертва Момо в Украине

22 августа 2018, 18:49
Друзья девочки заявили, что София была подписана также на печально известные суицидальные группы "Синий кит" и "Красная сова".
Жертва Момо, София
Жертва Момо, София / Факты

В Украине появилась первая жертва новой суицидальной игры - в Кривом Рогу вышла в окно шестого этажа 13-летняя София.

Расследуя причины ее поступка, среди ее контактов в мобильном обнаружили ссылку на Момо. Друзья девочки заявили, что София была подписана также на печально известные суицидальные группы "Синий кит" и "Красная сова". Тем не менее, они связывают ее поступок именно с Момо - в последнее время девочка сильно интересовалась этой темой, и даже вроде бы сумела связаться с Момо, похваставшись перед друзьями присланным ей жутковатым видео, передают "Факты".

Друзья заподозрили неладное, получив от Софии сообщение: "Прощайте, я сегодня уйду"; они бросились к ее дому, где обнаружили ее уже сидящей на подоконнике. Несмотря на все просьбы ее друзей, София все-таки спрыгнула, зажав при этом нос - будто ныряла. Дети пытались поймать ее, но у них ничего не вышло - в то же время, по Читайте такжеРежиссер Кантер снял свое самоубийство на видеоих словам, немало взрослых вокруг просто бездействовали, снимая происходящее на телефоны.

видео дня

Девочку на реанимобиле отправили в Днепропетровскую областную детскую больницу. В первые дни медики не давали никаких прогнозов.

"Были попытки выйти из комы... Девочку ввели в искусственный сон. Самое основное на сегодняшний день — это состояние головного мозга и легких", - заявили в Днепропетровской областной детской больнице.

Не так давно жертва Момо уже вышла из комы, но ее состояние по-прежнему тяжкое. В полиции сообщили о том, что было открыто уголовное производство по статье "Доведение до самоубийства" (наказание предусматривает 10 лет лишения свободы).

Напомним, "Главред" рассказывал, как защитить своего ребенка от суицидальной игры "Момо".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять