Нападение с фекалиями на нардепа Куприя: задержан гражданин РФ

16 августа 2019, 17:57
Подозреваемый имеет вид на жительство в Украине.
Задержан россиянин, атаковавший нардепа / Фото: Facebook/Виталий Куприй
Задержан россиянин, атаковавший нардепа / Фото: Facebook/Виталий Куприй

Сотрудниками полиции задержан гражданин России с временным видом на жительство в Украине, который подозревается в нападении на народного депутата Виталия Куприя с использованием фекалий и слезоточивого газа.

Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области, 23-летнего злоумышленника задержали вследствие плана Перехват спустя несколько часов после инцидента.

Правоохранители также обнаружили автомобиль, на котором скрылись подозреваемые. Машина с иностранной регистрацией изъята в качестве вещественного доказательства.

видео дня

В полиции начали следствие и выясняют все причины и обстоятельства происшествия. Открыто уголовное производство, нападавшим инкриминирует хулиганство.

Паблик Киев оперативный сообщил в Facebook, что нападавшие забыли на месте преступления сумку с документами, поэтому силовикам быстро удалось выявить злоумышленников.

/ Фото: Facebook/Киев оперативный
/ Фото: Facebook/Киев оперативный

Напомним, в Гостомеле Киевской области двое неизвестных напали на народного депутата Виталия Куприя. Нападавшие забрызгали мужчине лицо слезоточивым газом Терен-4 и облили ему одежду жидкостью с резким неприятным запахом, похожим на экскременты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять