На Луганщине "закончились" русские наемники: под Алчевск гонят местных боевиков ДНР

16 марта 2015, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:12
Севернее Дебальцево перебрасывают танки и бронемашины, сообщает Тымчук.

Бронетехника боевиков, иллюстрация

Боевики провели реорганизации Алчевско-Первомайской группировки своих войск на Луганщине: если к началу марта значительную часть группировки составляли российские наемники и военнослужащие, то на сегодняшний день основная часть — это боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из числа местного населения.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, для оперативного управления данной группировкой в район Алчевска прибыл мобильный командный пункт (7 специальных автомобилей — командно-штабные машины и передвижные узлы связи).

Кроме того, зафиксирована перегруппировка отдельных формирований российских войск сразу на нескольких участках. Севернее Дебальцево проводится ротация формирований из состава "армии ДНР": основная их часть отводится в район Горловка— Енакиево, вместо них с юга перебрасывается несколько сводных тактических групп (отмечена переброска как минимум 2-х ротных тактических групп — всего до 7 танков и порядка 24 бронемашины, отмечается наличие в составе этих групп противотанковых средств), добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что на Донбассе боевики активно зарываются в землю, оборудуют позиции, для чего гонят инженерную технику из РФ.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять