Новые подробности эпидемии в Алчевске: 145 "трактористов Путина" отравили ядовитыми сухпаями — соцсети

16 марта 2015, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
Оккупантам грозят вялотекущие параличи до 6 лет, пишет Ярчук.

Российские военные, иллюстрация

Стали известны новые подробности странной эпидемии в Алчевске, где у российских военных массово отнимались ноги. Как оказалось, бойцы из подразделений 18-й гв. отдельной мотострелковой бригады ВС РФ отравились трикрезилфосфатом.

Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук.

видео дня

По окончательным данным, пострадавших насчитывается 145, пишет блогер: "Выводы экспертов-токсикологов трех ведущих институтов РФ — отравление химическим веществом трикрезилфосфат. Причина попадания в военные пайки — нарушение технологии хранения или производства".

По его словам, скорее всего, это произошло из-за применения технического растительного масла с нарушением условий хранения. "Ситуация сама по себе очень неутешительная для российских воинов — длительные вялотекущие параличи длительностью от 2 до 6 лет с возможной ремиссией в легких и средней тяжести случаях. При тяжелых поражениях (таких более половины пострадавших) — неизлечимо", — указывает.

"Война истребляет людей даже пластификаторами для пластмассы", — делает вывод блогер.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на 16 марта 2015 года составили: убитыми 7596, ранеными — 6058 и пропавшими без вести — 3350 человек.

Напомним, неизвестная хворь начала косить россиян накануне Восьмого марта, и для выяснения причин заболевания на место их дислокации были направлены специалисты по ядам и отравлениям.

Справка. Трикрезилфосфат — фосфорорганическое соединение, обладает выраженным нейротоксическим эффектом. Это вещество добавляют в авиационное топливо для уменьшения износа деталей двигателя. Попадание в воздух авиасалона паров трикрезилфосфата является причиной большинства случаев аэротоксического синдрома.

Больше о ситуации в Алчевске и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять