СБУ задержала боевика "Немца" и пособников террористов

11 июня 2015, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Злоумышленник участвовал в боях против сил АТО в районе Лисичанска

Задержание террориста, иллюстрация

Служба безопасности Украины продолжает обезвреживать диверсантов, участников российско-террористических группировок, информаторов и пособников террористов.

Как сообщили в пресс-центре службы, в Лисичанске Луганской области СБУ задержала боевика банды "Призрак" с позывным "Немец".

видео дня

46-летний злоумышленник участвовал в боевых действиях против сил АТО в районе Лисичанска во время операции по освобождению города. Проверяется версия о причастности "Немца" к подрыву мостов через Северский Донец.

В городе Счастье оперативники СБУ задержали рабочего местной теплоэлектростанции, который находился на связи с террористами ЛНР. Пособник систематически передавал информацию о силах АТО, которые дислоцируются в городе, и корректировал артиллерийский огонь боевиков как по городу, так и по Счастьинский ТЭС.

В Рубежном задержана местная жительница, которая телефоном и интернет-каналами передавала террористам ЛНР данные о расположении и численности украинских подразделений, а также сведения о боевиках, задержанных правоохранителями.

Злоумышленникам объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, СБУ в Луганской области задержала пограничника, который передавал секретную информацию боевикам ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять