"Война малых групп" на Луганщине: силовики проводят рейды и устраивают засады на диверсантов

22 июня 2015, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
Противник постоянно пытается переправить свои ДРГ за Северский Донец.  

Украинский спецназ

В районе Золотого на Луганщине в течение суток боевики активно применяли 120-мм и 82-мм миномёты, пытаясь наносить массированные удары по передовым позициям сил АТО и прикрывая действия своих ДРГ по направлению к Горскому.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе Станицы Луганской террористы со стороны Николаевки неоднократно наносили удары из 122-мм артиллерии (одна огневая батарея 122-мм гаубиц Д-30) и из АГС-17 и ЗУ-23-2. Между Новотошковским и Сокольниками продолжается взаимная боевая активность, обусловленная "войной малых групп". Фиксируются действия сторон в виде засад, контрзасадных и рейдовых действий.

Из района Фрунзе и Смелого по Крымскому, Сокольникам, Трехизбенке террористы неоднократно наносили удары из 122-мм артиллерии. Отмечаются множественные попытки противника переправить свои ДРГ за р.Северский Донец как на данном участке, так и на участке до Счастья.

Неоднократно украинским военнослужащим приходилась на этом участке вступать в боестолкновения с диверсионно-разведывательными группами боевиков уже за р.Северский Донец, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в зоне АТО на Донбассе замечено изменение тактики боевиковс целью уменьшения потерь при штурмах позиций силовиков и повышения эффективности действий бандформирований.

Больше о ситуации в зоне конфликтачитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять