В Раде нардепы подрались из-за "Правого сектора": опубликовано видео

14 июля 2015, 11:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Раде подрались Парасюк и Бондарь.

 / скриншот, 112-украина

Сегодня, 14 июля, в Верховной Раде на утреннем заседании произошла потасовка между нардепами Владимиром Парасюком и Виктором Бондарем из-за "Правого сектора".

Выступая с парламентской трибуны и говоря о ситуации в Мукачево, народный депутат от "Видродження" Виктор Бондарь заявил, что "Правый сектор", если это партия, должен заниматься политикой, а не бандитизмом.

"Сегодня это, по сути, банда, вооруженная, не имеет никакой принадлежности к правоохранительным органам, и делают то, что они хотят. Поэтому я думаю, что мы должны поставить оценку этим вопросом". На что внефракционной нардеп Владимир Парасюк вскочил со своего места в сессионном зале и подбежал к Бондарю и начал кричать: "Какой бандитизм! Я тебе сейчас дам банда, ты банда ходячая. Руки забрал отсюда".

К трибуне начали подходить нардепы, чтобы не допустить потасовки. В свою очередь председатель ВР Владимир Гройсман пытался успокоить нардепов.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка, в которой, по информации местных СМИ, принимали участие бойцы "Правого сектора" и люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

После инцидента несколько из его участников решили скрываться в лесу, сотрудники СБУ призвали их добровольно сдать оружие.

Больше о ситуации на Закарпатье можно узнать в спецтеме "Главреда".

Видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять