СБУ на Запорожье задержала подпольную группу из ДНР: опубликовано видео

9 сентября 2015, 00:29обновлено 3 августа 2018, 01:15
Боевики вербовали пророссийски настроенных граждан и готовили теракты.

 / Reuters

Сотрудники СБУ задержали в Запорожской области главаря законспирированной террористической группы ДНР.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Задержанные вербовали пророссийски настроенных граждан для сбора информации об украинских военных, а также готовили теракт.

Группа состояла из четырех местных жителей, а ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

В интересах террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи сведений о территориальной обороне Запорожской области, украинских военных формирований.

Также главарь должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения АТО.

Во время обысков была изъята взрывчатка и взрыватели, боеприпасы к автоматам, наркотики, полиграфию с сепаратистской символикой, средства связи с террористами ДНР.

"Начато уголовное производство по статье "содействие и участие в террористической деятельности". Неотложные следственные действия продолжаются", — сообщили в спецслужбе.

Главарю этой группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала предателя, "сливавшего" ГРУ секретные данные о силовиках на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять