Взорвана еще одна опора линии электропередач на границе с Крымом

20 октября 2015, 22:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
20 октября примерно в 12:25 в поле неподалеку от поселка Новый Гай повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач.

Взорвана опора линии электропередач на границе с Крымом

В Херсонской области на границе с оккупированным Крымом с помощью взрывного устройства повреждена опора линии электропередач.

Об этом говорится в сообщении УМВД Украины в Херсонской области.

видео дня

"В дежурную часть Чаплинского райотдела милиции поступило сообщение, что 20 октября примерно в 12:25 в поле неподалеку от поселка Новый Гай повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач", — говорится в сообщении. Отмечается, что повреждения обнаружил житель села, который в поле пас овец.

Согласно сообщению, по вызову на место происшествия прибыли руководители и работники Чаплинского райотдела милиции и бойцы батальона "Херсон", которые оцепили территорию. "Следственно-оперативная группа предварительно установила, что одна из опор повреждена неизвестным взрывным устройством. Ко второй опоре прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство", — отметили правоохранители.

Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 194-1 Уголовного кодекса Украины "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Пострадавших нет. Продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что на Чонгаре снова взорвали опоры линии электропередач в Крым.

Фото: УМВД Украины в Херсонской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять