Под Мариуполем боевики накрыли позиции сил АТО из минометов

8 января 2016, 10:09обновлено 3 августа 2018, 01:17
За сутки боевики 24 раза прибегли к вооруженным провокациям против украинских воинов.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Обстрелы позиций сил АТО со стороны пророссийских вооруженных банд в день Рождества Христова не прекращались.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на протяжении прошедших суток боевики 24 раза прибегли к вооруженным провокациям против украинских воинов. "Четверть всех эпизодов применения невеждами оружия была прицельными обстрелами", — сказано в сообщении.

Подчеркивается, что со вчерашнего вечера оккупанты из 82-мм минометов били по украинским позициям, которые расположены на северной окраине Лебединского, недалеко от Мариуполя. "Всего преступники выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружение захватчики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцево", — рассказали в штабе.

Вместе с тем, с наступлением сумерек до полуночи кремлевские наемники несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели беспокоящий огонь в сторону украинских воинов, несущих службу на подступах к Пескам, Опытному и Новгородскому, указано в сводке.

"С начала суток русско-террористические бандформирования, которые обосновались в разрушенном донецком аэропорту, около часа ночи в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений у Опытного", — добавили в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО ситуация остается напряженной, боевики из танка накрыли силовиков под Невельским.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять