На Черниговщине при задержании преступников трое полицейских получили ножевые ранения

2 апреля 2016, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:18
Злоумышленникам, при нападении на полицейских, прострелили ноги.

В Черниговской области при задержании злоумышленников ранения получили трое полицейских.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Черниговской области.

видео дня

"При задержании преступников по подозрению в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство) в одном из сел Куликовского района, последние совершили вооруженное сопротивление и нанесли ножевые проникающие ранения трем полицейским Куликовского отделения полиции. Обоих злоумышленников задержали на месте происшествия коллеги травмированных правоохранителей — полицейские Нежинского отдела полиции, подоспевшие на помощь раненым", — сказано в сообщении.

Также отмечается, что в ходе раскрытия жестокого убийства одинокой 70-летней женщины, произошедшего неделю назад в одном из сел Нежинского района, оперативники Куликовского отделения и Нежинского отдела полиции проводили оперативные мероприятия в одном из сел Куликовского района.

"При попытке проверить документы у двух подозрительных граждан, бродивших у заброшенного дома, неизвестные оказали вооруженное сопротивление и набросились на полицейских с ножами, нанеся им тяжелые телесные повреждения. После нападения злоумышленники пытались скрыться с места происшествия через приусадебные участки в сторону леса, но раненые оперативники вызвали на помощь коллег, которые отрабатывали село с другой стороны", — говорится в сообщении.

При задержании злоумышленников, которые снова пытались напасть на полицейских и нанести им ножевые ранения, сотрудники Нежинского отдела полиции применили табельное огнестрельное и травматическое оружие. В результате оба нападавших с огнестрельными ранениями ног были задержаны.

Трое полицейских, двое из которых — в тяжелом состоянии, в настоящее время находятся в больнице, где за их жизнь борются врачи. В лечебном учреждении на лечении находятся и оба подозреваемых. Согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, они являются задержанными, их личности устанавливаются. Также у них взяты на исследование образцы крови и мочи, поскольку задержанных подозревают в употреблении наркотических средств.

Данное событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 348 УК Украины "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненно. Также оба подозреваемых обвиняются в совершении убийства (ст. 115 Уголовного кодекса Украины), санкция которой — от семи до пятнадцати лет заключения. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве преступники пытались ограбить мужчину в авто.

Фото: ГУ НП в Черниговской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять