Задержали с поличным. В Одессе поймали патрульных полицейских-взяточников

13 июня 2016, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
В Одессе двое инспекторов вымогали деньги у граждан.

В Одессе поймали патрульных полицейских-взяточников

В понедельник, 13 июня, в Одессе двух сотрудников патрульной полиции задержала служба внутренней безопасности за попытки взяточничества.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы патрульной полиции.

В сообщении отмечается: "Патрульных задержали во время совместной антикоррупционной операции патрульной полиции Одессы и Управления внутренней безопасности. Недавно отдел мониторинга Управления патрульной полиции в городе Одесса получил информацию: двое инспекторов вымогали деньги у граждан. Патрульная полиция передала этот сигнал Управлению внутренней безопасности. Приняли совместное решение — взять этот инцидент на отработку и задержать виновных в вымогательстве неправомерного вознаграждения".

"Днем 13 июня в Управление внутренней безопасности обратился водитель BMW. Мужчина пожаловался: патрульные остановили его на Балковской улице и отобрали регистрационный талон на автомобиль. "Они сказали: я должен заплатить деньги, если хочу вернуть себе документ", — рассказал гражданин.

В информации отмечается: "Обоих патрульных оперативно задержали в момент получения средств. Это происходило на улице Гайдара, около 20 часов, в ходе совместной операции сотрудников Управления патрульной полиции Одессы и Управления внутренней безопасности. Инспекторы пытались скрыться на служебном Toyota Prius. Их заблокировали двумя автомобилями Управления внутренней безопасности. Один из вымогателей бросился бежать, но его быстро догнали и задержали".

"Сейчас задержанных передают следственному отделению Прокуратуры для дальнейшей работы. Патрульная полиция постоянно работает над тем, чтобы эффективно охранять безопасность украинских граждан! Мы не допустим коррупции и других злоупотреблений в наших рядах!" — резюмируется в сообщении.

 / facebook.com/police.gov.ua/

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на взятке попался пожарный инспектор-майор.

Видео: 911MAXX.

Фото: Фейсбук Патрульной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять