Командование скрыло ранения морпехов ДНР, они пожаловались россиянам

1 августа 2016, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
На прошлой неделе ранены пять членов "9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" псевдореспублики, отметили в ГУР.

Морпехи самопровозглашенной ДНР, иллюстрация

В воскресенье, 31 июля, в органы военной прокуратуры РФ обратились пять членов "9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" (Новоазовск) самопровозглашенной ДНР, поскольку командование не сообщило начальству об их ранении на Донбассе.

Об этом говорится на странице ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что террористы получили телесные повреждения 28-29 июля, выполняя приказы командиров насчет обстрелов сил АТО на Мариупольском направлении.

"Пять военнослужащих (Демянков, Яманов, Кипаренко, Калугин, Авдюшкин) не прошли в докладах командира полка высшему штабу, что сделало невозможным оформление ими страховых выплат в связи с полученными при исполнении "служебно-боевых задач" ранениями", — отметили в ГУР.

По ее данным, руководство частей и соединений самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пытается скрыть реальные данные о раненых и оформляет огнестрельные, а также осколочные ранения как бытовые травмы.

Ранее представитель ГУ разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий заявил, что в мае на востоке Украины былиуничтожены 180 боевиков, а еще 190 — получили телесные повреждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять