Под Докучаевском снова был бой, противник получил по зубам

18 августа 2016, 20:09обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток боевики десятки раз обстреливали позиции силовиков, отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 18 августа, в зоне АТО на Донбассе с начала суток боевики 37 раз открывали огонь по позициям силовиков, в частности, из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, в районе Богдановки Донецкой области (находится под Докучаевском) снова произошел бой.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что под населенным пунктом боестолкновение шло с применением стрелкового оружия и ГП-25, наши бойцы дали достойный ответ огню врага.

"На Донецком направлении противник выпустил более 200 снарядов. Под вражеские обстрелы из 122-мм артиллерии попали Луганское, Ленинское, 152-мм калибр противник применил по позициям в Троицком, трижды атаковал Семигорье", — отметили в пресс-службе.

По ее данным, под огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские воины на участке Торецк — Авдеевка, в Новоселовке, Новгородском и Верхнеторецком террористы также применили БМП, а в Троицком — танк.

На Мариупольском направлении еще до рассвета злоумышленники обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном, применив 122-мм артиллерию. Марьинка, Павлополь и Красногоровка были атакованы из минометов и гранатометов, а позиции в Новогригорьевке — из стрелкового оружия.

"На Луганском направлении под огонь 122-мм артиллерии попали Новозвановка и железнодорожная станция Калиново-Попасная, по позициям в Золотом боевики вели прицельный огонь из 120-мм миномета и автоматического станкового гранатомета", — добавили в штабе.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что президент России Владимир Путин планомерно готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять