Погоня и авария. На Львовщине, задерживая злоумышленников, пострадали три копа

15 декабря 2016, 16:02обновлено 3 августа 2018, 01:22
Инцидент случился прошлой ночью, отметили в полиции.

Последствия аварии

В ночь на четверг, 15 декабря, в селе Боброеды Львовской области злоумышленники обокрали два магазина и пытались скрыться на микроавтобусе, их на служебном авто начали преследовать полицейские, а после столкновения — задержали.

Об этом сообщили в отдел коммуникации полиции региона.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился около двух часов ночи, в результате аварии пострадали три правоохранителя.

"На выезде из села сотрудники полиции увидели микроавтобус злоумышленников — белый Volkswagen LT", — отметили в пресс-службе.

По ее данным, правонарушители пытались скрыться, не реагировали на неоднократные требования остановиться. Во время преследования копы вынуждены были останавливать микроавтобус, перегородив ему дорогу служебным авто.

"Произошло столкновение, в результате которого трое правоохранителей, из них одна женщина, были травмированы и госпитализированы, а полицейская машина получила существенные повреждения", — добавили в отделе коммуникации.

Последствия аварии

Несмотря на это, сотрудники полиции задержали двух вооруженных ранее судимых за кражи, разбои и грабежи людей. Один из обезвреженных — 39-летний львовянин, другой — 30-летний житель Каменка-Бугского района Львовщины, у них нашли пистолет Макарова.

Также они имели с собой устройства для взлома замков (отжимы, кусачки) и автомобильные номерные знаки иностранной регистрации. Микроавтобус, на котором те пытались скрыться, был загружен товарами, похищенным из магазинов.

По фактам случившегося начато уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Последствия аварии

Ранее в Киеве правоохранители задержали группу угонщиков, пять человек подозревают в похищениях авто в Подольском, Шевченковском, Оболонском и Деснянском районах столицы.

Фото:npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять