Еремеев пытается выкачать государственную нефть для своей бизнес-империи - СМИ

6 мая 2014, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:06
Бизнесмена Игоря Еремеева подозревают в незаконной деятельности.

Игорь Еремеев

На Востоке Украины есть угроза потери технической нефти из-за экстремистов и бизнесменов.

Как сообщается в сюжете программы "Гроші", народный депутат Игорь Еремеев пытается получить технефть, которую государство держит в нефтепроводах для обеспечения давления, передает ТСН.

видео дня

"Такая преступная группа была организована группой "Континиум" народного депутата Еремеева. Дошло до верха цинизма. Купили решение Ровенского хозяйственного суда в 2012 году. Приехали в марте этого года по постановлению следователя, что я обязан нефть, которая находится между Снигиревкой и херсонским заводом, закачать на Херсонский нефтеперерабатывающий завод. Как будто для того, что это вещественное доказательство, который должно храниться на еремеевском нефтеперерабатывающем заводе", - сообщил председатель правления "Укртранснафты" Александр Лазорко.

Как отметил эксперт Юрий Николов, как раз в сотрудничестве с группой Дмитрия Фирташа Еремееву удалось занять большую долю на рынке.

Также следует добавить, что на территории восточных областей проложены сотни километров нефтепроводов, в которых перекачивается 675 тысяч тонн сырой нефти. Следовательно, украинская нефть под дулами автоматов на Юге легко может перейти в распоряжение завода Еремеева, на реконструкцию которого нужны деньги.

Например, с помощью бандформирований государственную нефть легко превратить в частную. В частности, за последнее время в нефтепроводах неоднократно фиксировали врезки.

Не стоит забывать о том, что Еремеев владеет Одесским НПЗ, который когда-то был в собственности "кошелька семьи Януковича" Сергея Курченко. Поэтому не исключено, что именно Курченко и Еремеев могут быть активными партнерами. "Это - человек, который имеет под собой 400 АЗС. Вы понимаете, о чем идет речь? 400 АЗС иметь под собой. У него в обращении 1 млн 200 тонн нефтепродуктов", - отметил президент Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук.

Ранее сообщалось, что АЗС WOG, которыми владеет Еремеев, наживаются на водителях, держа высокую цену горючего.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять