НБУ приостановил работу управления в Донецкой области: террористы грозили "зачисткой"

15 мая 2014, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:06
Террористы требовали у НБУ денег.

Нацбанк

Национальный банк Украины приостановил работу управления в Донецкой области из-за угроз "зачистки" со стороны террористов.

Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает УНИАН.

видео дня

"Сегодня в адрес руководства территориального управления от имени представителей т. Наз. самопровозглашенной "Донецкой народной республики" поступило требование выдать значительную сумму денег наличными. В случае невыполнения требования сепаратисты пригрозили осуществить "зачистку" управления", - сообщили в Нацбанке.

В этой связи руководство Нацбанка приняло решение эвакуировать сотрудников территориального управления и приостановить осуществление банковских расчетов на территории Донецкой области.

"Такие действия сепаратистов делают невозможной работу банковской системы региона, что в свою очередь может привести к приостановке выплаты пенсий, заработных плат работникам бюджетной сферы, шахтерам, другим категориям граждан", - цитирует пресс-служба и.о. главы НБУ Владимира Кротюка.

Также, по его словам, возникает угроза функционирования предприятий и учреждений торговли.

Как отмечается, в связи со сложившейся ситуацией и с целью осуществления срочных мер по сохранности государственного имущества, Нацбанк уже обратился за помощью к правоохранительным органам.

Напомним, что самозванцы из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решили переподчинить себе всех силовиков области– все постоянно дислоцированные на территории "республики" воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять