Украинцам показали обновленные 100 гривен: опубликованы фото

29 декабря 2014, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:11
Уровень подделки гривневых банкнот незначительный.

В Национальном банке Украины презентовали обновленные 100-гривневые банкноты с повышенным уровнем защиты.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что регулятор выбрал для обновления дизайна банкноты этого номинала, руководствуясь степенью их износа, а не уровнем подделки.

Обратим внимание, что по словам замдиректора департамента денежного обращения НБУ Владимира Тищенко, уровень подделки гривневых банкнот незначительный и соответствует уровню 2013 года.

"Уровень подделки находится на уровне 2013 года. То есть три и четыре десятых поддельных банкноты на один миллион банкнот настоящих, которые находятся в обращении", - отметил он.

При этом Тищенко подчеркнул, что среди этих поддельных банкнот наиболее часто встречаются банкноты номиналом 20, 50 и 100 гривен.

Также замдиректора департамента денежного обращения НБУ сообщил, что выпуск новых банкнот находится в пределах планового прироста наличности на этот год, а 100-гривневые банкноты старого образца будут находиться в обращении наравне с новыми.

Напомним, что банкноты номиналом 100 гривен с усовершенствованной системой защиты регулятор намерен ввести в обращение с 9 марта следующего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять