Канада ввела новые санкции против России

19 февраля 2015, 00:32обновлено 3 августа 2018, 01:11
Канада вновь активизирует свою реакцию на ситуацию, объявив новые санкции против России

 / gooddays.ru

Канада ввела новые санкции против российских и украинских физических и юридических лиц, таким образом активизируя свою реакцию на ситуацию.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер опубликовал заявление, объявив экономические санкции и запреты на поездки по 37 российских и украинских частных лиц, а также экономические санкции в отношении 17 российских и украинских юридических лиц, пишет ТСН.

видео дня

Правительство Канады непреклонно и солидарно с народом Украины, ведь военная агрессия режима Путина стоила жизни более чем 5300 человек.

"Позиция Канады остается ясной: мы признаем суверенитет и территориальную целостность Украины, и никогда не будет признавать незаконную оккупацию Россией в любой части страны.

Канада вновь активизирует свою реакцию на ситуацию, объявив новые санкции против российских и украинских физических и юридических лиц. Эти меры приняты в ответ на серию эскалации актов агрессии, совершенных российскими боевиками в последние недели.

Мы внимательно следим за выполнением соглашения о прекращении огня, заключенного в Минске 12 февраля и готовы принять дополнительные меры в отношении России и российских боевиков", - говорится в заявлении.

Напомним, 16 февраля,Евросоюз расширил "черный список" для Россиииз-за конфликта в Украине, включив в него 19 физических и 9 юридических лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять