Порошенко заверил: индульгенции в борьбе с коррупцией сейчас не выдают

16 апреля 2015, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:12
О фактах коррупции нужно рассказывать не только социологам, подчеркнул Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что гражданам Украины необходимо сообщать представителям власти о конкретных фактах коррупции.

Об этом он сообщил во время церемонии представления директора Национального антикоррупционного бюро, пишет Украинформ.

видео дня

"О них (фактах коррупции — ред.) надо рассказывать не только социологам, но и правоохранительным органам и созданному Национальному антикоррупционному бюро", — отметил глава государства.

"И не вообще о том, как все плохо, а с адресами, паролями, явками и кредитками, куда носят или перечисляют деньги", — объяснил Президент.

При этом Порошенко подчеркнул, что это никак не является "стукачеством".

"…если вы сами стали жертвой давления государственного органа, где у вас требуют взятку, то просьба — не молчите и не говорите вообще. Потому что на сегодняшний день наша первоочередная задача — защитить вас от этой гидры, от этого явления, которое не дает нам строить новое государство. Нужны конкретные действия", — добавил он.

"Еще раз отмечаю: индульгенции в борьбе с коррупцией сейчас не выдают. А тот, кто будет выдавать, — руки коротки. Будут нести ответственность по украинскому закону, имея в виду эффективную деятельность антикоррупционных служб", — сказал глава государства.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что главным внутренним вызовом для Украины остается коррупция. Позже премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что заработная плата следователей, которые будут заниматься расследованием серьезных коррупционных дел, составит 30 тыс. гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять