В Италии арестовали счета друга Путина и сына Азарова

5 мая 2015, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:13
У Ротенберга арестовано 6 объектов собственности на Сардинии, в Лацио и Риме.

Николай и Алексей Азаровы

В Италии финансовая полиция наложила арест на счета и недвижимость соратника президента РФ Владимира Путина Аркадия Ротенберга, а также на собственность сына беглого экс-премьера Украины Николая Азарова — Алексея, приобретенную им через подставную компанию.

Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин в интервью "Европейской правде".

видео дня

Он подчеркнул неоднозначность итальянской политики в отношении Украины и РФ. Несмотря на явную пророссийскую настроенность, "Италия стала единственной в Европе страной, которая наложила арест и заморозила активы и недвижимость друга Путина Ротенберга", — заявил посол.

Также, по его словам, еще осенью 2014 года были арестованы земельные участки и недвижимость Алексея Азарова, хотя этот факт не получил широкой огласки. "Их (объекты недвижимости) приобрела в течение 2012-2013 годов итальянская компания Agosto 2012, которую связывают с австрийскими компаниями Алексея Азарова", — рассказал посол.

Перелыгин добавил, что у Ротенберга арестовано 6 объектов собственности на Сардинии, в Лацио и Риме. "Сейчас адвокаты Ротенберга подали на финансовую гвардию и Министерство финансов Италии в суд, продолжается досудебное рассмотрение. Украина в этот судебный процесс вовлечена как третья сторона", — рассказал он.

О попытках семьи Азаровых обжаловать в судах Италии арест своей собственности украинскому посольству неизвестно, рассказал Евгений Перелыгин.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина возмутилась заявлением итальянского чиновника об отмене санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять