Глава Минфина рассказала, сколько денег Украина хочет от МВФ

12 мая 2015, 18:43обновлено 3 августа 2018, 01:13
Украина ожидает получить второй транш МВФ объемом около 1,7 млрд долл. США.

Украина ожидает от МВФ  1,7 млрд долларов

В рамках программы с Международным валютным фондом Украина ожидает получить второй транш объемом около 1,7 млрд долл. США.

Как передает УНИАН, об этом сообщила глава Министерства финансов Наталья Яресько.

видео дня

"Мы рассчитываем получить 1,7 млрд долл.", — сказала она. "Нужно было намного больше, но имеем программу, и мы по программе работаем", — добавила министр.

Яресько напомнила, что в Киеве сегодня начала работу миссия МВФ. Работа продлится 2-3 недели. "Все, что мы делали в марте, апреле, мае будет пересматриваться. Миссия будет смотреть: где мы, что мы сделали, где мы опаздываем, что мы сейчас делаем. Что-то из этих обязательств уже сделано, что-то в процессе", — сказала она.

При этом она отметила, что одним из нерешенных вопросов является не принятые до сих пор некоторые законопроекты. "Законопроекты, связанные с повышением возможности НАК "Нафтогаз" собирать свои дебиторские задолженности. Речь идет о снятии различных существующих мораториев, которые на сегодняшний день этого не позволяют. Этих законопроектов два. Один из этих законопроектов, я знаю, стоит в повестке дня Верховной Рады в четверг, а второй правительству придется подавать во второй раз, поскольку он не был принят. Это структурный маяк", — сказала она.

Кроме того, по ее словам, Украина еще не приняла ряд законов по вопросам судебных сборов, по дополнительному раскрытию бенефициариев и собственников бизнеса.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину прибыла миссия МВФ: будет работать несколько недель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять