Яценюк похвастался, сколько Украина накопила денег на счетах и в резервах

26 августа 2015, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:15
По состоянию на сегодняшний день, на едином казначейском счете у нас 30 млрд грн. Кроме того, на валютных счетах правительства — 35 млрд грн

Арсений Яценюк

Кабмин благодаря сотрудничеству с международными финансовыми организациями и правительствами стран накопило достаточную финансовую подушку для противодействия внешним вызовам.

Об этом сказал в ходе расширенного заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, на текущий момент на едином казначейском счете накоплено порядка 30 млрд грн, на валютных счетах правительства – 35 млрд грн, а золотовалютные резервы Национального банка составляют порядка 12 млрд долл.

"Конечно, ситуация не мировых рынках не может не вызывать обеспокоенности. Это и Китай, и Казахстан, и Россия. И потому Украина должна быть готова ко всем вызовам, которые сейчас существуют в финансовой системе, — сказал Яценюк, добавив, что с начала года правительство провело необходимую работу, системно и тщательно делали все необходимое для накопления финансового ресурса.

По состоянию на сегодняшний день, на едином казначейском счете у нас 30 млрд грн. Кроме того, на валютных счетах правительства — 35 млрд грн. Золотовалютные резервы НБУ составляют 12 млрд долл.", — сказал он.

При этом Яценюк поручил главам Минфина, Нацбанка и Минэкономразвития оценить ситуацию на рынках и спрогнозировать возможные риски для Украины.

Напомним, ранее Украина получит очередной кредит от Всемирного банка в объеме 500 млн долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять