Американцы купили украинский стартап за рекордные 150 миллионов — СМИ

15 сентября 2015, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Отдельное приложение Looksery исчезло из AppStore, став частью приложения Snapchat.

Американцы купили украинский стартап

Американская Snapchat помогла команде из Одессы совершить пока что самый крупный экзит в истории украинских стартапов.

Как пишет AIN.UA, сумма сделки, по данным редакции, составила около 150 млн долларов.

видео дня

Как отмечает издание, отдельное приложение Looksery исчезло из AppStore, став частью приложения Snapchat — если во время записи видеозвонка тапнуть по изображению своего лица, на экране появятся знакомые фильтры от Looksery. По слухам, вся команда разработки украинского приложения из Одессы переедет в США.

Looksery — это программа для мобильных устройств, которая позволяет в реальном времени изменять собственное лицо так, чтобы красиво смотреться на фото и даже во время видеочата.

С помощью приложения можно похудеть, потолстеть, выровнять цвет кожи и устранить ее дефекты, изменить что угодно - от цвета глаз до формы черепа, наложить на лицо анимацию мультяшного героя или героя фильма ужасов.

После удачной кампании на Kickstarter в прошлом году об украинской команде написали многие популярные СМИ: TechCrunch, Forbes, VentureBeat, одесситы засветились даже в CNN. Это очень помогло привлечь западных клиентов: технология Looksery заинтересовала операторов колл-центров, косметические компании, киностудии.

Благодаря тому, что быстро удалось найти клиентов на западных рынках, команда очень быстро вышла на прибыльность, генерируя невиданные для украинского стартапа 1 млн долларов оборота в месяц.

Отметим, что предыдущий громкий экзит украинской компании был связан с Google: в сентябре 2012 года компания купила украинский Viewdle примерно за 40 млн долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Цукерберг ответил украинцам об открытии офиса Facebook в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять