"Развод по-ЛНРовски": Плотницкому подсказали, как можно снова заработать на русских

9 декабря 2015, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:16
Россиян просят бесплатно передать списанные автобусы "молодой республике".

Игорь Плотницкий

"Замминистра инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР" Андрей Когут предложил главарю "республики" Игорю Плотницкому довольно любопытную комбинацию, которая, по его мнению, позволит одновременно решить проблему с транспортом и заработать больших денег.

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", зарабатывать решили на русских.

видео дня

Идея заключается в следующем: Ростов-на-Дону (РФ) является одним из городов, который принимает мировой чемпионат по футболу в 2018 году. Для создания соответствующей картинки благосостояния в российских городах к чемпионату мира город планирует приобрести 73 трамвая, 70 троллейбусов, 320 обычных автобусов и 100 автобусов повышенной комфортности, предназначенных для обслуживания "специальных" и "экспрессных" маршрутов.

Замененные автобусы будут списывать, поэтому "замминистра транспорта" предложил обратиться к русским с предложением передать бесплатно списанные автобусы "молодой республике". В то же время, по внутренним документам "минтранса", часть из этих автобусов будут проводиться как купленные за "бюджетные деньги" для решения транспортной проблемы в ЛНР. Деньги, которые по плану "великих комбинаторов" удастся "заработать" на этой сделке, пойдут в карманы Плотницкого и автора идеи Когута.

Показательно, что для своего обогащения "народный лидер ЛНР" не гнушается ничем — ни риском для собственной жизни, ни доверием "братской России", которую планируют использовать в своих грабительских целях.

Напомним, "Главред" сообщал о транспортном коллапсе в ЛНР. Сейчас маршрутную сеть "республики" обслуживают 629 автобусов, вместо 900 единиц, как это было во времена Украины. В Луганске до войны на 51 маршрут общественного транспорта выезжали 700 автобусов, а сейчас по 42 маршрутам ездят только 330 автобусов. В поисках решения транспортной проблемы "правительство" ЛНР прибегает к нестандартным мерам, которым бы позавидовал Остап Бендер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять