Цены на нефть опускаются, а в России рубль пробил новое дно

14 августа 2015, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мировые цены на нефть показали очередное падение, а российский рубль снова подешевел.

Нефть марки WTI опустилась до минимума с 2009 года

Мировые цены на нефть в пятницу, 14 августа, продолжают снижаться в ожидании переизбытка на рынке.

Об этом сообщает "Прайм".

видео дня

Так, по состоянию на 8 часов утра стоимость сентябрьских поставок нефти марки Brent снизилась на 0,1% — до 49,17 доллара за баррель.

Цена нефти WTI опускалась на 0,49% — до 42,77 доллара за баррель. В ходе вчерашних торгов была пробита отметка в 42 доллара за баррель — минимум с 9 марта 2009 года, и достигла 41,99 доллара за баррель.

Тем временем, стратегический аналитик IG Markets Бернард Ау заявил, что цены на нефть останутся на низких уровнях после заявления Международного энергетического агентства о том, что переизбыток нефти на мировом рынке продлится в 2016 году.

"Старая оценка МЭА о сохранении ситуации перенасыщения после 2015 года продолжает вносить вклад в пессимистичный прогноз для энергетического сектора", — сказал он.

Также эксперт добавил, что давление на нефть сохранится, и ожидаются новые падения мировых цен на нее.

Между тем, в России продолжает обваливаться рубль: по итогам торгов 13 августа курс доллара повысился на 50 копеек — до 64,7 рубля, а евро вырос на 34 копейки — до 72,10 рубля.

Напомним, ранее экс-вице-премьер РФ Альфред Кох рассказал, что Россия потеряла десятки миллиардов долларов из-за приказов Путина, "благодаря" которому 25% золотовалютных резервов страны перевели из доллара в евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять