Налог на богатство: Минфин хочет поднять ставки на дорогие авто и большие квартиры

18 августа 2015, 12:06обновлено 3 августа 2018, 01:15
Новые машины и мотоциклы могут обложить новым налогом.

Koenigsegg CCXR. Некоторые авто стоят миллионы долларов

Министерство финансов Украины в рамках обсуждения налоговой реформы допускает увеличение ставок налога на автомобили класса "премиум" и "люкс" стоимостью свыше 1 млн грн, а также ставок налога на недвижимость для квартир площадью свыше 350 кв. м и домов площадью свыше 500 кв. м.

Об этом говорится в презентационных материалах Минфина, подготовленных к широкому общественному обсуждению, сообщает УНИАН.

видео дня

"Кроме того, предлагается ликвидировать льготы по налогу на недвижимость для отдельных отраслей и установить налогообложение для новых автомобилей и мотоциклов — сроком использования до 5 лет", — говорится в документах Минфина. Предложения по налоговым ставкам в документах Минфина отсутствуют.

Напомним, с 1 января 2015 года вступил в силу закон об изменениях в Налоговый кодекс, согласно которому вводится налог на недвижимость (в размере от 0% до 2%) с квартир площадью более 60 кв. м и домов более 120 кв. м. Но окончательные условия, по которым граждане должны платить этот налог, определяет местная власть.

Напомним, 1 июля вступил в действие новый транспортный налог, который распространяется на авто с объемом двигателя более 3 литров. Его нужно будет заплатить в течение двух месяцев, в противном случае автомобилисту грозит большой штраф.

фото: famouscar.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять