Санкции бьют по России: еще один автогигант покидает рынок РФ

20 марта 2015, 05:18обновлено 3 августа 2018, 01:12
Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае.

Еще один автогигант покидает рынок РФ

С января 2015 года крупный южнокорейский автопроизводитель SsangYong приостановил поставки машин в Россию из-за падения курса рубля и не намерен возобновлять экспорт до укрепления российской валюты.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

видео дня

Продажи автомобилей SsangYong в России, бывшей еще в 2013 году для компании крупнейшим рынком сбыта, сократились в прошлом году на 41 процент — с 35,7 тысячи до 21,2 тысячи автомобилей, свидетельствуют данные Корейской ассоциации автопроизводителей. Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае, говорится в сообщении.

В материале приводятся данные Ассоциации европейского бизнеса: за первые два месяца 2015 года продажи автомобилей SsangYong в России снизились на 61 процент — до 1294 машин. В целом автомобильный рынок в феврале 2015 года по отношению к февралю прошлого года сократился на 37,9 процента — до 128,2 тысячи машин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крупные мировые автомобилестроительные компании Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять