Сегодня в Украине резко подорожали электричество и водка

1 сентября 2015, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Теперь в нашей стране бутылка "беленькой" будет стоить минимум 55 грн.

Гривны, иллюстрация

С сегодняшнего дня, 1 сентября, в Украинетарифы на электроэнергию повысились примерно на 20%, а цены на алкогольную продукцию выросли на треть.

Об этом напоминает "Главред".

видео дня

В то же время издание уточнило, что, по мнению производителей электроэнергии, повышение назрело уже давно, а эксперты уверяют — новые цифры завышены.

"Если раньше за киловатт потребители платили 37 копеек, то с первого сентября за каждый использованный киловатт электроэнергии придется заплатить 45,6", — добавили журналисты.

Обратим внимание, что этот тариф действует, если общий объем использованного электричества за месяц не превысил 100 киловатт.

"Для тех же, кто превышает эту норму, будут действовать другие условия: если вы потребили от 100 до 600 киловатт — заплатите за каждый по 79 коп. А тем, кто превысил показатель в 600 киловатт, придется платить по тарифу 1,48 грн", — отмечает издание.

Между тем бутылка водки в нашей стране теперь будет стоить минимум 55 грн. По словам производителей, цены на алкоголь поднимутся из-за того, что они не соответствуют затратам на его производство и реализацию.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 сентября, на территории украинского государства повышаются все социальные стандарты(в среднем выплаты вырастут на 13%), в частности, вырастут минимальная зарплата и пенсия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять