Имущество компании ВЕТЭК и ФК "Металлист" Курченко арестовал суд

14 августа 2014, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Суд решил арестовать акции ПАО ФК "Металлист" и стадион клуба.

Сергей Курченко

Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество компании ВЕТЭК Сергея Курченко, а также наложил арест на акции ПАО ФК "Металлист", стадион клуба и футбольную базу в Харьковской области.

Об этом говорится в решении суда от 15 июля, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

На указанные выше активы Курченко был наложен арест по иску ООО "Интретрансгрупп" (Киев), которое пытается взыскать 1,2 млрд долга с "Брокбизнесбанка", который принадлежал Курченко, а сейчас находится на стадии ликвидации.

Также в материалах дела говорится, что "Интретрансгрупп" выкупила право требования долга у "Брокбизнесбанка" у другой структуры, название которой не указывается.

В то же время суд запретил отчуждать имущество и акции клуба "Металлист" и его контролирующей компании.

Обратим внимание, что 100% ООО "Интретрансгрупп" принадлежит ООО "Интертранс Холдинг" (Киев), единственным собственником которого является кипрская Zukk Trading Ltd.

Кроме вышесказанного напомним, 23 апреля, Генпрокуратура объявила скандально известного бизнесмена, председателя наблюдательного совета компании ВЕТЭК Сергея Курченко в международный розыск.

До этого суд арестовал Одесский НПЗ, принадлежащий Курченко. Обратим внимание, что бизнесмена подозревают в реализации нефтепродуктов на сумму около 36 млрд гривен без уплаты налогов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять