Яценюк: на счетах Украины есть более 3 млрд долларов для расчета за газ

19 октября 2014, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:10
Премьер рассказал о ситуации с оплатой за поставки газа.

Арсений Яценюк

На государственных счетах Украины имеется 3,1 миллиарда долларов, которые могут быть использованы в качестве платежей за природный газ.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

видео дня

"У нас сейчас на счетах 3,1 млрд долл, которые можем использовать для оплаты за природный газ – то ли за предыдущие поставки, то ли за будущие поставки – как договоримся", - сказал он.

Вместе с тем Яценюк отметил, что газовый вопрос останется нерешенным до тех пор, пока не будет сформировано и подписано временное соглашение о поставках газа и условиях его оплаты.

Премьер добавил, что он поддерживает условия определения временной цены на газ в зависимости от сезона – 325 долл за тыс.кубометров летом и 385 долл за тысячу кубометров зимой.

"Лето – цена падает, зима – цена растет. На этот период зимы – 385 долларов (за тыс. кубометров – прим. ред.). Это в любом случае лучше, чем 500, которые мы имели по контракту", - отметил глава правительства.

Напомним, ранее о газовых переговорах с Россией рассказал Президент Украины Петр Порошенко в интервью ведущим украинским телеканалам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять