StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кофе продлит жизнь: сколько чашек нужно пить в день

17 февраля 2020, 04:25обновлено 17 февраля 2020, 21:17
Вреден кофе или нет - ученые дали ответ.
кофе
Кофе продлевает жизнь/ Reuters

О пользе и вреде кофе написано немало. И вот американские ученые опубликовали очередное исследование, по результатам которого кофеманы получили "индульгенцию". Оказалось, что кофе пить можно и даже нужно, особенно если хочешь жить дольше, но есть несколько оговорок.

В частности, ученые из США определили минимальное количество кофе, необходимое для продления жизни. Если пить две чашки кофе в день, можно увеличить продолжительность жизни на два года, сообщает Express.

Кофе – польза

По словам исследователей, кофе содержит большое количество витаминов и минералов, является одним из крупнейших источников антиоксидантов в рационе питания. Кроме того кофе улучшает здоровье печени, помогает сжигать жир и улучшает физическую работоспособность.

видео дня

Приносит пользу это ароматный напиток и мозгу. В частности, кофе специфически воздействует на нейромедиатор аденозин, защищает главный орган нервной системы от нейронного воспаления, снижает риск развития болезни Альцгеймера и Паркинсона, а это дополнительно содействует продлению жизни.

"Таким образом, кофе продлевает жизнь: у тех, кто пьет кофе, риск смерти в течение 20-летнего периода снижается на 30 процентов", - утверждают ученые.

Чтобы кофе работал в плюс для организма, его стоит пить без сахара. Кроме того, не стоит употреблять кофе в чрезмерном количестве, так как это негативно отражается на качестве сна.

Читайте такжеВрач предупредила о смертельной опасности утреннего кофе натощак

Напомним, ранее Главред разобрался, как варить кофе в турке дома, и раскрыть ряд секретов, без которых напиток не получится вкусным и ароматным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять