StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Харьковский "террорист", угонявший самолет в Сочи, был связан с оппозиционером

9 февраля 2014, 21:31обновлено 3 августа 2018, 01:04
Козлов был администратором сайта Варченко из "Батькивщины".

Артем Козлов с Юрием Луценко

Харьковчанин Артем Козлов, который хотел угнать самолет Харьков-Стамбул в российский Сочи, был разработчиком и администратором сайта депутата Харьковского облсовета Ивана Варченко от "ВО "Батькивщина".

Об этом сам депутат рассказал "Интерфакс-Украина"

видео дня

"Мы с ним знакомы с середины прошлого года. Он предложил сделать мне сайт и после этого занимался его администрированием на волонтерских основаниях", - сказал Варченко. Он отметил, что Козлов не был активным евромайдановцем и оппозиционером и придерживался "эклектичных взглядов".

Во время последней встречи с Варченко на Козлове была лента "Наш президент - Виктор Янукович-2010". "На мой вопрос, с чем это связано, он ответил: "Есть большая проблема. Нашего президента Путин захватил в заложники, нужно его выручать"… Этот случай свидетельствует об эклектичности его взглядов", - сказал Варченко.

Артем Козлов в здании Киевской мэрии

Ранее "Главред" сообщал, вечером 7 февраля пьяный мужчина пытался заставить экипаж самолета Боинг-737-800 авиакомпании Pegasus Airlines, следовавшего по рейсу "Харьков - Стамбул", следовать в Сочи, где в тот вечер проходила церемония открытия зимней Олимпиады. При этом пассажир заявил, что у него бомба, а затем все оставшееся время просидел в кресле в салоне. По информации начальника Главного следственного управления СБУ Максим Ленко, мужчина требовал "развернуть самолет на Сочи, где, как он сказал, находятся Путин с Януковичем, у которых руки в крови, и выдвигал требования освободить всех заложников в Украине".

УСБУ в Харьковской области начало досудебное расследование в уголовном производстве по факту угрозы совершения теракта пассажиром этого самолета.

Самолет в сопровождении двух самолетов-истребителей турецких ВВС удалось посадить в аэропорту Стамбула в штатном режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять