StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В России истерика из-за демаркации границы Украиной: вспомнили "фашистов" и "шизофрению"

17 июня 2014, 15:13обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Москве говорят, что демаркация не бьет по государственным интересам.

Украина хочет самостоятельно провести демаркацию границы

После заявления секретаря СНБО Андрея Парубия о том, что Украина проведет одностороннюю демаркацию границы с Россией, у российских чиновников и политиков буквально началась истерика. В своих комментариях они говорили, что это похоже на провокацию и даже шизофренический бред.

Заявление Украины о демаркации границы похоже на провокацию, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Это заявление — еще одно подтверждение непрофессионализма, некомпетенции и безответственности нынешнего руководства. Это похоже на провокацию для дальнейшей эскалации конфликта с Россией", — заявила она.

По словам Матвиенко, что в соответствии с международными нормами для демаркации границы должна быть образована смешанная комиссия с участием представителей обеих стран, которая "не километр за километром, а метр за метром должна проводить демаркацию".

"Демаркация возможна только на двусторонней основе, иначе эта граница никогда не будет признана", — заявила она.

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков в своем Твиттере заявил, что демаркация не бывает односторонней и граница, проведенная Украиной, не будет законной.

Коллега Пушкова - глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, договорился до того, что назвал решение СНБО Украины о демаркации границы "шизофреническими бреднями".

Российский депутат использовал весь набор идеологических клише России, вспомнив и "самопровозглашенную власть" Украины, мифическую "хунту", "фашистов" и якобы уничтожение людей за то, что они русские.

Слуцкий даже попытался оспорить факт вторжения БТРов из России в Украину, после чего заявил: "Честно говоря, надо себя уважать и перестать обращать внимание на эти шизофренические бредни фашиствующих молодчиков, которые сейчас дорвались до штурвала в Киеве".

"Если Киев начнет демаркацию границы, это их дело, нас это никоим образом не трогает и никак не бьет по нашим государственным интересам", — надул щеки российский парламентарий.

Напомним, что в России началась целая истерика после исполнения матерной песни о Путине под российским посольством в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять