StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Подробности боя за Николаевку: задержаны сотня боевиков, изъята тонна взрывчатки

5 июля 2014, 10:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
В поселке захвачено большое количество боеприпасов к стрелковому оружию

Силовики АТО ведут огонь

В пятницу, 4 июля, вечером силовики АТО освободили и зачистили от боевиков поселок Николаевка под Славянском. Стали известны некоторые подробности боя за поселок.

О них сообщает пресс-служба штаба АТО.

видео дня

Так, в районе завода в Николаевке были задержаны 38 террористов, еще 50 сепаратистов захватила НГУ, изъята 1 тонна тротила, 2 снаряда 2Ф9, 2 танковых выстрела, 6 выстрелов ПГ7, футляр 1 ПН-58, элементы танковой пушки, 50 кг аммонита, 2 мешка селитры и 2 легковых автомобиля с документами учета и символикой РФ, 2 колесных хода к минометам и большое количество боеприпасов к стрелковому оружию, сообщает пресс-служба АТО.

Кроме того, во второй половине дня был уничтожен склад боеприпасов в районе Черняховки. Также уничтожена база боевиков в районе Семеновки и база боевиков в районе Черняховка, колонна боевиков с минометным расчетом; нанесены огневые налеты по укрепрайонам боевиков в Николаевке, по выявленным двум блокпостам боевиков, по 2 разведывательным районам боевиков, где сидели снайперы и корректировщики огня, по скоплению боевиков в районе между Краматорском и Ильичевкой.

Напомним, что министр обороны Валерий Гелетей рассказал о крупномасштабной операции по освобождении Николаевки. По его словам, была применена новая тактика боя, а у террористов началась паника. В бою были уничтожены более 70 боевиков, еще около 50 оказались в плену - среди них есть граждане России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять