StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Международный канал Ukraine Today получил лицензию на вещание

14 августа 2014, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нацсовет единогласно проголосовал за предоставление лицензии.

Международный канал Ukraine Today получил лицензию на вещание

14 августа международный новостной телеканал "Ukraine Today", который входит в "1+1 Медиа", получил лицензию на вещание в Украине. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проголосовал за предоставление лицензии единогласно.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

"Мы рады, что Нацсовет единогласно поддержал создание "Ukraine Today" и предоставил исчерпывающие рекомендации относительно вещания. Мы, в свою очередь, пообещали работать в Европе согласно нашим дистрибуционным планам и следовать журналистским стандартам. После запуска канала начнем работу над получением лицензий в Европе. В каждой стране своя процедура вхождения в сеть, но подаваться можем только после старта", - отметила генеральный продюсер телеканала Татьяна Пушнова.

В настоящее время канал вещает в тестовом режиме, с 24 августа вещание будет происходить в полном объеме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вещание ведется на английском языке, в планах - запуск русской версии. На первом этапе будут транслироваться информационные блоки, которые периодически будут обновляться.

Канал является бесплатным и доступным через спутник Hotbird на территории Европы - до конца года в планах охват 30-40 млн домохозяйств европейцев. Уже со следующего года "Ukraine Today" будет вещать на территории США. Также канал можно будет смотреть на сайте uatoday.tv.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять