StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Раздражитель для боевиков: у Павлополя силовики установили флаг Украины

7 декабря 2014, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Начиная с сентября, боевики неоднократно пытались уничтожить этот флаг.

Возле занятого боевиками Павлополя Донецкой области, что в 30 км от Мариуполя, украинские военнослужащие более трех месяцев назад установили государственный флаг Украины, который террористы неоднократно пытались уничтожить.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Начиная с сентября, боевики неоднократно пытались уничтожить этот флаг, однако сделать этого украинские воины не дают. Последнюю попытку снять символ украинской государственности совершили 6 декабря в День украинской армии.

"Крайний раз на День Вооруженных Сил Украины вражеская группа с помощью гранат и гранатометов попыталась разрушить гордость нашего народа. Поэтому за дело взялись воины-танкисты, которые в течение дня следили за действиями боевиков. В результате, кому-то на той стороне придется полежать на больничной койке. В дальнейшем мы также будем оберегать государственный флаг, и не допустим террористов на нашем направлении", - отметил командир подразделения Вооруженных Сил Украины.

Напомним, за минувшие сутки террористы и российские военные 87 раз обстреливали позиции украинских военныхи мирных жителей на Донбассе. Эпицентром военного напряжения за минувшие сутки стал Дебальцевский плацдарм

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять