StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе боевики используют украденные из банков меченые деньги - Турчинов

11 января 2015, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:11
Все, кто будут пытаться рассчитаться такими деньгами, будут задерживаться как соучастники ограблений.

Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что на оккупированных территориях Донбасса боевики, захватившие банковские учреждения, пытаются использовать ворованные деньги.

Об этом говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что те наличные, которые банкиры не смогли вывезти из зоны конфликта, были помечены специальной краской. По его словам, она не вычищается.

"Вместе с тем, несмотря на это, террористы начали использовать ворованные окрашенные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением. Ограбление и использование награбленного - это типичные признаки действий российско-террористических группировок", - сказал Турчинов.

"Но мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые ворованные средств", - сообщил он, добавив, что все, кто будут пытаться рассчитаться этими деньгами, будут задерживаться как соучастники ограблений.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе боевики продолжают нарушать "режим тишины", прибегая кпровокационным обстрелам позиций украинских военных, и получают достойный отпор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять